LOT 0080
GRENIER ET UN COCHON
GRENIER ET UN COCHON
en terre cuite, émaillée vert.
(Petites restaurations au grenier; accident et manque sur un pied de cochon).
Chine, dynastie Han.
TWO GREEN GLAZED POTTERY PIECES, CHINA, HAN DYNASTY.
HAUT. 28,5 (11 1/4 IN.) - 6 CM (2 3/8 IN.)
04 Feb 2022
GRENIER ET UN COCHON
Chine, dynastie Han.