LOT 2042

GROSSES KONVOLUT SPEISESERVICE

GROSSES KONVOLUT SPEISESERVICE, bestehend aus 49 Menütellern (Dm 24,5, elf best.), neun tiefe Teller (einer best.), fünf runden Platten (Dm bis 40, drei best.), drei ovalen Platten (L bis 45, eine best.), drei Kabarettschalen (eine best.), eine große ovale Deckelterrine (Deckel rest.), einer runden Deckelschüssel (besch.), einer Sauciere, einer Kanne, einem Kännchen sowie elf Tassen (sieben best./Haarrisse) mit 13 UT (vier best.), variierende Formen, farbig staffiert und gemalte Blumen, teilweise stark ber., KPM BERLIN, größtenteils 1.H.19.Jh.

11 Sep 2021
Germany, Bonn

11 Sep 2021
Germany, Bonn