GROUPE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Représentant un grand dragon soufflant une vague écumante et soulevant une benzaiten debout ; accident à la tête de benzaiten et manque une main
H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
A bronze dragon group, Japan,late Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代晚期 铜神龙弁才天摆件
高: 44,5 cm
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €
H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
日本 明治时代晚期 铜神龙弁才天摆件
高: 44,5 cm
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €