Sold
Lot 71

GROUPE EN JADE BLANC ET ROUILLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE | 清十八世紀 青白玉雕福壽雙桃擺件 | A white and russet jade 'peach and bat' group, Qing Dynasty, 18th century

GROUPE EN JADE BLANC ET ROUILLE DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE 清十八世紀 青白玉雕福壽雙桃擺件 A white and russet jade 'peach and bat' group, Qing Dynasty, 18th century sculpté de deux pêches naissant d'une branche noueuse enveloppant les fruits, chargée de feuilles, chacune flanquée d'une chauve-souris en vol soigneusement détaillées, la belle pierre au doux... more
Date
10 Dec 2019
Location
Catalogue

Suggested Available Lots