LOT 202

GROUPE
en bronze de patine brune, représentant probablement Guandi, tenant une hallebarde, sur son cheval à l'encolure dressée, le tapis de selle incisé de motifs floraux.
(Petits défauts et reprises de fonte).
Chine, XVIIIe siècle.
A BRONZE GROUP OF GUANDI WITH HORSE, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 20,5 CM (8 1/16 IN.)

06 Dec 2021

GROUPE
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 20,5 CM (8 1/16 IN.)

06 Dec 2021