GROUPE en jade néphrite blanc céladonné
GROUPEen jade néphrite blanc céladonné, représentant deux enfants jouant avec une coloquinte et une sapèque, une chauve-souris reposant sur l'épaule de l'un des enfants, la main gauche tenant une branche de lingzhi.(Gerces naturelles).Chine, période Qing, fin du XIXe siècle.A CELADON JADE GROUP OF CHILDREN, CHINA, LATE 19TH CENTURY.HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)中国 十九世纪末白玉双子福寿摆件
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
GROUPEen jade néphrite blanc céladonné, représentant deux enfants jouant avec une coloquinte et une sapèque, une chauve-souris reposant sur l'épaule de l'un des enfants, la main gauche tenant une branche de lingzhi.(Gerces naturelles).Chine, période Qing, fin du XIXe siècle.A CELADON JADE GROUP OF CHILDREN, CHINA, LATE 19TH CENTURY.HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)中国 十九世纪末白玉双子福寿摆件
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales