GROUPE en jade néphrite céladon, veiné
GROUPEen jade néphrite céladon, veiné de rouille, sculpté et ajouré de deux daims tenant des lingzhi.Avec un socle en bois.Chine, XXe siècle.A JADE GROUP OF DEERS, CHINA, 20TH CENTURY.LONG. 9,2 CM (3 5/8 IN.)中国 二十世纪青玉带沁色双鹿衔灵芝摆件
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales