LOT 0050

GROUPE

GROUPE
en porcelaine émaillée blanc dite "blanc de Chine", représentant le dieu de la guerre Guandi à cheval accompagné par deux soldats.
(Manques et accidents et fêles de cuissons).
Chine, XVIIIe siècle.
A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF GUANDI, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)

06 Dec 2021

GROUPE
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)

06 Dec 2021