LOT 0860

GRUPPO IN BRONZO PATINATO E DORATO

FRANCIA, INIZIO DEL XX SECOLO
raffigurante baccanale, la base in marmo nero, da modello di Jean Jaques Pradiev, firmato nel retro Vavasseur Editr; usure, graffi, minori sbeccature nel marmo
Alt. cm 39, larg. cm 95, prof. cm 24
A GILT AND PATINATED BRONZE GROUP, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS

23 Sep 2021
Italy, Genoa

FRANCIA, INIZIO DEL XX SECOLO

23 Sep 2021
Italy, Genoa