LOT 0480

GRUPPO IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO

raffigurante Diana cacciatrice, base a tronco di colonna, in marmo rosso di Levanto e cornice nera; usure, graffi, la base da fissare, sbeccature, mancanze nel marmo
Firmato A. Messina Roma sul lato destro
Alt. cm 48 (alt. totale cm 67,5), larg. cm 27, diam. cm 21
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BASE TO BE FIXED, MARBLE WITH CHIPS AND LOSSES

22 Sep 2021
Italy, Genoa

22 Sep 2021
Italy, Genoa