LOT 0501
GRUPPO IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
con figure di Pan e forse una Venere e Adone, base a tronco di colonna in porfido e marmo nero del Belgio; usure, graffi, la base da fissare
Alt. cm 20,5 (alt. totale cm 30), diam. cm 12
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BASE TO BE FIXED
22 Sep 2021
Italy, Genoa