LOT 0840
GRUPPO IN GESSO DIPINTO, XX SECOLO
raffigurante la Natività; usure, mancanze, perdite di materia pittorica, graffi, il nastro iscritto con angolo sinistro mancante
Marca di fabbrica impressa nel retro
Alt. cm 45, larg. cm 32, prof. cm 19
A PAINTED PLASTER GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SCRATCHES
23 Sep 2021
Italy, Genoa