GRUPPO IN MARMO BIANCO, XVIII-XIX SECOLO
forse parte di fontana raffigurante figura allegorica con tritone e teste di delfino alla base; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze e rotture nella mano sinistra e nelle parti più esposte
Alt. cm 97, larg. cm 60, prof. cm 20
A WHITE MARBLE GROUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, SOME LOSSES AND DAMAGES