LOT 0417

GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA

PROBABILMENTE MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
raffigurante un gioco di amorini, tritoni e delfino, montato su base in bronzo dorato di gusto rocaille; qualche restauro
Alt. cm 41,5, larg. cm 27
A MOUNTED PORCELAIN GROUP, PROBABLY MEISSEN, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED
"

22 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 41,5, larg. cm 27
"

22 Sep 2021
Italy, Genoa