GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA
PROBABILMENTE MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
raffigurante un gioco di amorini, tritoni e delfino, montato su base in bronzo dorato di gusto rocaille; qualche restauro
Alt. cm 41,5, larg. cm 27
A MOUNTED PORCELAIN GROUP, PROBABLY MEISSEN, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED
"
Alt. cm 41,5, larg. cm 27
"