Unsold
Lot 45

GUARDI Francesco (Ecole de) Venise 1712... - Lot 45 - Rossini

GUARDI Francesco (Ecole de) Venise 1712 - 1793 Vue de la lagune avec tour en ruine, cavalier, barques et pêcheur. Huile sur toile (Rentoilage) Au revers trace de cachet circulaire à l’encre. H. 30 cm - L. 40 cm A rapprocher du Paysage lagunaire du Metropolitan Museum de New York (Cf. Luigina Rossi Botolatto, L’Opera completa di Francesco Guardi... more
Date
01 Dec 2021
Location