LOT 149

GUERET FRERES PARIS (Denis-Désiré et Onésime GUERET)
Exceptionnel coffret en bois sculpté à décor cynégétique figurant un dôme rocheux entouré d'une riche végétation dans laquelle s'épanouissent serpent, volatiles, renard à l'affût et lièvre. Estampillé sous la base au fer du seau "Guéret Frères, Bd de la Madeleine à Paris" ainsi que sur la serrure "Guéret Frères Paris".
33 x 44 x 32 cm

10 Oct 2021
France, Deauville

33 x 44 x 32 cm

10 Oct 2021
France, Deauville