GUERIDON IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
piano circolare con fascia a tamburo e cassetto, montanti rettilinei su piede arcuato e mensola tripartita; usure, graffi, alcune fenditure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 76, diam. cm 65
A WALNUT GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
Alt. cm 76, diam. cm 65