LOT 171

GUIDO CACCIAPUOTI. Ceramic sculpture. Signed

GUIDO CACCIAPUOTI (Napoli, 1892 - Milano, 1953). Scultura in ceramica raff. ''DAMIGELLA CON BIMBO E MAZZO DI FIORI''. Firmata sul retro. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 35 Alt. cm. 30 Prof. cm. 30 ca.
Val. 500/800
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Milan

Val. 500/800
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Milan