LOT 171
GUIDO CACCIAPUOTI. Ceramic sculpture. Signed
GUIDO CACCIAPUOTI (Napoli, 1892 - Milano, 1953). Scultura in ceramica raff. ''DAMIGELLA CON BIMBO E MAZZO DI FIORI''. Firmata sul retro. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 35 Alt. cm. 30 Prof. cm. 30 ca.
Val. 500/800
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Milan
Val. 500/800
Invia un messaggio