Upcoming
Lot 426

GUILLAUMIN, ARMAND (AUCH JEAN-BAPTISTE ARMAND)

1841 Paris 1927 "Le pont Charraud, gelée blanche". Öl auf Leinwand, doubliert, sig. u.r., verso a. Keilrahmen dat. 1903(?), 65,5x81 cm (Bitte scrollen Sie nach unten für die deutsche Version.) Literature: Georges Serret/Dominique Fabiani, Armand Guillaumin, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1971, no. 583 (illustrated, dated around... more
Date
06 Nov 15:15
Location
Switzerland, Berne