GUSTAVE DORÉ (STRASBOURG 1832-1883 PARIS)
Caricature du chancelier d’Allemagne, Otto von Bismarck (1815-1898)
signé ‘Gustave Doré’ (en bas à droite)
graphite
27,2 x 21,1 cm (10 ¼ x 8 ¼ in.)

Provenance
lithographié dans Versailles et Paris en 1871, Paris, 1907.

20 Mar 2024

graphite

Provenance

20 Mar 2024