Gaisser, Jakob Emanuel: ''Der Tuchverkäufer''
Description: ''Der Tuchverkäufer'' — (Augsburg 1825-1899 Munich) Noble family looks at the goods of a cloth seller in a Renaissance interior. Oil on canvas. Signed lower middle, titled verso. 79.5 x 64 cm. - Lit. Thieme/Becker 13. / Gaisser, Jakob Emanuel ''Der Tuchverkäufer'' (Augsburg 1825-1899 München) Vornehme Familie betrachtet sich das Warenangebot eines Stoffhändlers in einem Renaissanceinterieur. Öl/Lwd. Unten mittig sign., verso betitelt. 79,5 x 64 cm. - Lit. Thieme/Becker 13.