LOT 0030

Galante Figurengruppe "Billardspieler" - A.W.Fr.

Galante Figurengruppe "Billardspieler" - A.W.Fr. Kister, Scheibe, Porzellan, polychrom bemalt, gold staffiert, auf reliefiertem Sockel ein Billardtisch mit zwei spielenden Paaren, Sockel rückseitig mit Manufakturmarke und Pressnr., 1 Damenarm geklebt, 1 Hand restauriert (geklebt/retuschiert), 1 Billardstock abgebrochen, H.(ohne Stöcke gemessen): ca.20cm, Sockel LxB:ca.26x17cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt