LOT 211

Gallé – Nancy

"Paysage Lacustre"
Vase en verre double de forme ovoïde à large ouverture ourlée, à décor gravé en profonde réserve d’arbres et d’un plan d’eau en perspective, de couleurs brunes sur un fond gris-brun.
Signé « Gallé » en réserve, dans le décor.
H : 12,5 cm

A "Lackside landscape" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a brown etched decor of trees and a lake.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 4,92 inch

25 Nov 2021

"Paysage Lacustre"
H : 12,5 cm

Signed "Gallé" in the decor.
H : 4,92 inch

25 Nov 2021