Gallon,(J.G.).
Machines et inventions approuvées par l'Academie royale des sciences. Depuis son établissement jusqu'à present; avec leur description. Dessinées & publiées du consentement de l'Académie. 7 Bde. Paris, Gabriel Martin, Jean-Baptiste Coignard, fils, Hippolyte-Louis Guerin 1735-1777. 4°. Mit Titeln in Schwarz u. Rot u. 495 gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückensch. u. reicher floraler Rverg. (Alt rest.).