LOT 1442

Gallon,(J.G.).

Machines et inventions approuvées par l'Academie royale des sciences. Depuis son établissement jusqu'à present; avec leur description. Dessinées & publiées du consentement de l'Académie. 7 Bde. Paris, Gabriel Martin, Jean-Baptiste Coignard, fils, Hippolyte-Louis Guerin 1735-1777. 4°. Mit Titeln in Schwarz u. Rot u. 495 gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückensch. u. reicher floraler Rverg. (Alt rest.).

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim