LOT 195-038910/0003

Garman Morris

(akt. 1900-1930) Englisches Schloss auf Felsen in der morgendlichen Meeresbrandung, betitelt unten links: Hazy morning Jantallan (?) Castle, signiert unten rechts: Garman Morris, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 72 x 29 cm, verglast, vergoldeter innerer und äußerer Holzrahmen, dieser beschädigt, Papier partiell fleckig und leicht gebräunt

22 Oct 2020
Austria, Salzburg

22 Oct 2020
Austria, Salzburg