LOT 0071

Gärtnerkind mit Trauben

Meissen, 20.Jh., Modellnr.60400, Entw.: M.V. Acier (1779), unterGlassurblaue Schwertermarke, 60400 (alte Nr. F 18), Bossierernr. 126A, Malernr. 29, Porcelain, farbig bemalt, gold staffiert, auf Rocaillensockel mit Felsauflage sitzender Knabe den Traubensaft in eine Schale pressend, Weinlaub bestoßen, H.ca.11cm

12 Jun 2021
Germany, Frankfurt

12 Jun 2021
Germany, Frankfurt