LOT 71
Gastón Vuillier. Gitana granadina
"Gitana en el pilar de Carlos V, Granada". Acuarela. Firmada y localizada (Granada) en el ángulo inferior derecho. 45,5 x 34 cm
Autor
VUILLIER,GASTÓN (1847 - 1915)
Título
Gitana en el pilar de Carlos V, Granada
Medidas
45,5 x 34 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Acuarela
Firmado
Si
27 Oct 2021
Spain, Madrid
Autor
VUILLIER,GASTÓN (1847 - 1915)
Título
Medidas
45,5 x 34 cm
Soporte
Papel
Técnica pintura
Acuarela
Firmado
Si
27 Oct 2021
Spain, Madrid