Past - No Sale Price
Lot 496

Genueser Schule des 17. Jahrhunderts

Genueser Schule des 17. Jahrhunderts DER UNGLÄUBIGE THOMAS Öl auf Leinwand. Doubliert. 144 x 118 cm. Ungerahmt. Prominent ins Licht gerückt sehen wir in Nahsicht Christus in rotem Gewand mit freiem Oberkörper im Kreis seiner Jünger. Jesus hat seine Arme ausgestreckt, um ihnen die Wundmale an den Händen und an der Seite zu zeigen. Vor ihm der halb... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne