[Geographic map]. [Paris]. DEHARME. Plan de la ville et fauxbourgs de Paris, divisé en 20 quartiers. A copper-engraved map, coloured, on sheets assembled to form a document measuring approximately 145×170cm. (small accidents and browning, tears...
[Carte géographique]. [Paris]. DEHARME. Plan de la ville et fauxbourgs de Paris, divisé en 20 quartiers À Paris, chez l'auteur, 1763. Une carte gravée sur cuivre, coloriée, sur feuilles assemblées formant un document d'environ 145×170cm. (petits accidents et brunissures, déch. sans manque en bas à droite, trous de punaises dans les marges).
Exemplaire peu commun, en version assemblée de ce plan de Paris, que l'on trouve ordinairement présenté en un atlas de format in-4°. Coloris ancien bien conservé.