Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 29: Georg MERKEL 1881 - 1976 Allégorie de l’aube

1881 - 1976
Allégorie de l'aube
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Merkel"
h: 53 w: 65 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F. Tajan, 12 octobre 2011, lot 136
Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova, Editions... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial