Upcoming
Lot 79

George Minne (1866-1941)

L'Adolescent, ca. 1891
Marbre.
Signé sur la terrasse.
Marmer.
Op de basis gesigneerd.
42,5 x 35 x 16 cm

Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie, Bruxelles Un marbre similaire se trouve dans les collections du J. Paul Getty Museum, au Getty Center, Los Angeles.

Suggested Available Lots