LOT 268

Georges ARTEMOF…

Georges ARTEMOFF (1892-1965) "Bouquet de fleurs devant la fenetre" Huile sur toile signée en bas à droite. Vers 1940. 55 x 46 cm Provenance: Donné par le peintre à son compagnon de chasse Mr G à Sorèze, collection particulière de Sorèze. Exposition: "Hommage à Georges Artemoff, aout 2012 à Sorèze. Certificat de Marie Artemoff (fille du peintre) du 18 décembre 2018. inscrit au catalogue raisonné sous le n° CR 2054

16 Feb 2019

16 Feb 2019