Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 42: Georges ARTEMOFF 1892 - 1965 Le berger d’Arcadie - Circa 1942

1892 - 1965
Le berger d'Arcadie - Circa 1942
Bas-relief en bois peint
Signé en bas à gauche "Artemoff", annoté en bas à droite "HC"
h: 175,30 w: 100 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Bibliographie : P. Ruffié, Georges Artemoff 1892-1965, Privat, Toulouse, 2018, n°339, reproduit p.181

Commentaire : Un certificat de Madame Marie Artemoff-Testa, fille de l'artiste, sera remis à... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial