Georges Braque (after) - Icarios, 1971
Georges Braque (after) - Icarios, 1971_x000D_
_x000D_
Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld._x000D_
Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 32 / 75 ex._x000D_
Timbres à sec : "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Icarios", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats" et "Sculpt. Heger de Löwenfeld"._x000D_
Extrait du portfolio "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971._x000D_
38 x 56 cm_x000D_
_x000D_
Embossed engraving embelished with gold leaf, by baron Heger de Löwenfeld._x000D_
Signed in pencil by the editor & numbered 32 / 75 ex._x000D_
Blindstamps: "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Icarios", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats" et "Sculpt. Heger de Löwenfeld"._x000D_
Extracted from portfolio "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971._x000D_
38 x 56 cm
_x000D_
38 x 56 cm_x000D_
_x000D_
38 x 56 cm