Georges Braque (after) - Persephone, 1971
Georges Braque (after) - Persephone, 1971_x000D_
_x000D_
Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld._x000D_
Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 57 / 75 ex._x000D_
Timbres à sec : "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Perséphone", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats" et "Sculpt. Heger de Löwenfeld"._x000D_
Extrait du portfolio "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971._x000D_
57 x 38 cm_x000D_
_x000D_
Embossed engraving embelished with gold leaf, by baron Heger de Löwenfeld._x000D_
Signed in pencil by the editor & numbered 57 / 75 ex._x000D_
Blindstamps: "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Perséphone", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats", "Sculpt. Heger de Löwenfeld"._x000D_
Extracted form "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971._x000D_
57 x 38 cm
_x000D_
57 x 38 cm_x000D_
_x000D_
57 x 38 cm