Georges Braque
Argenteuil 1882 - 1963 Paris
Le Char III (Char verni)
Farbige Lithographie
1955
32x42 cm, Darstellung; 49,5x65 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "G Braque", links nummeriert "72/75"
Werkverzeichnis
Vallier 98
Zustand
Auf festem Velin, mit breitem Rand und Wasserzeichen "ARCHES". Schönes, farbfrisches Exemplar, mit minimalem Lichtrand
Argenteuil 1882 - 1963 Paris
Le Char III (Char verni)
Farbige Lithographie
1955
Signatur
Werkverzeichnis
Vallier 98
Zustand