LOT * 206

Georges Braque

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

Le Char III (Char verni)

Farbige Lithographie

1955

32x42 cm, Darstellung; 49,5x65 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "G Braque", links nummeriert "72/75"

Werkverzeichnis

Vallier 98

Zustand

Auf festem Velin, mit breitem Rand und Wasserzeichen "ARCHES". Schönes, farbfrisches Exemplar, mit minimalem Lichtrand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

Le Char III (Char verni)

Farbige Lithographie

1955

Signatur

Werkverzeichnis

Vallier 98

Zustand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern