Georges Braque
Argenteuil 1882 - 1963 Paris
Le Soleil
Blatt aus "Lettera Amorosa"
Farbige Lithographie
1963
38x56 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Braunstift signiert "G Braque", links nummeriert "49/75"
Werkverzeichnisse
Mourlot 135. Aus: Vallier 187
Zustand
Auf festem, leicht cremefarbenem Velin, mit Wasserzeichen "Arches"
Erläuterungen
Blatt aus der arabisch nummerierten Separatsuite vor der Schrift
Argenteuil 1882 - 1963 Paris
Le Soleil
Blatt aus "Lettera Amorosa"
Farbige Lithographie
1963
38x56 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnisse
Mourlot 135. Aus: Vallier 187
Zustand
Erläuterungen