LOT 66

Georges Louis Hyon. Sargento de caballería

"Sargento de caballería". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 40 x 32 cm

Autor
HYON,GEORGES LOUIS (1855 - ?)

Título
Sargento de caballería

Medidas
40 x 32 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

27 Oct 2021
Spain, Madrid

Autor
HYON,GEORGES LOUIS (1855 - ?)

Título
Sargento de caballería

Medidas
40 x 32 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

27 Oct 2021
Spain, Madrid