Georges MATHIEU (1921-2012). Composition... - Lot 12 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Georges MATHIEU (1921-2012). Composition en noir et rouge, 1959. Encre de Chine et aquarelle sur papier Arches, signée et datée en bas à droite. Avec étiquette au dos de Jacques Dubourg, expert, 126 bd Haussmann Paris. H_54,5 cm L_74,5 cm (à vue) Dans un beau cadre en bois mouluré doré et laqué noir, le passe-partout marqué « Mathieu ».

17 Mar 2024
France, Antibes

17 Mar 2024
France, Antibes