Upcoming
Lot 49

Georges MATHIEU (1921-2012).

Georges MATHIEU (1921-2012). "Je pate". Huile sur toile signée et datée 70 en bas à droite, titrée sur le châssis au dos. Haut. : 116 cm - Larg. : 90 cm On joint : Certificat de l'artiste en date de 2006. Aérien et explosif, Georges Mathieu (1921-2012) est le peintre révolutionnaire par excellence. Il s’engage en peinture avec des convictions... more
Date
24 Nov 14:00
Location

Suggested Available Lots