Georges Valmier (1885-1937) Nature morte
Georges Valmier (1885-1937)
Nature morte
signé 'G. VALMIER.' (en bas à droite)
aquarelle et plume et encre et collage sur papier
17.3 x 9.8 cm.
Exécuté vers 1918
signed 'G. VALMIER.' (lower right)
watercolour and pen and ink and collage on paper
6 5/8 x 3 1/2 in.
Executed circa 1918
Provenance
Galerie Aittouarès, Paris.
Vente, Christie's, Londres, 30 juin 1987, lot 351.
Galería Fernando Guereta, Madrid.
Collection particulière, Espagne.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Georges Valmier (1885-1937)
Nature morte
17.3 x 9.8 cm.
Exécuté vers 1918
6 5/8 x 3 1/2 in.
Executed circa 1918
Provenance
Galerie Aittouarès, Paris.