LOT 106

Georges Valmier (1885-1937) Nature morte

Georges Valmier (1885-1937)
Nature morte
signé 'G. VALMIER.' (en bas à droite)
aquarelle et plume et encre et collage sur papier
17.3 x 9.8 cm.
Exécuté vers 1918

signed 'G. VALMIER.' (lower right)
watercolour and pen and ink and collage on paper
6 5/8 x 3 1/2 in.
Executed circa 1918

Provenance
Galerie Aittouarès, Paris.
Vente, Christie's, Londres, 30 juin 1987, lot 351.
Galería Fernando Guereta, Madrid.
Collection particulière, Espagne.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Georges Valmier (1885-1937)
Nature morte
17.3 x 9.8 cm.
Exécuté vers 1918

6 5/8 x 3 1/2 in.
Executed circa 1918

Provenance
Galerie Aittouarès, Paris.

Time
05 Apr 2023