Georges Valmier (1885-1937) Les Acrobates au cirque
Georges Valmier (1885-1937)
Les Acrobates au cirque
avec le cachet 'G. VALMIER.' (en bas à droite)
gouache, collage et graphite sur papier
34.5 x 44.2 cm.
Exécuté en 1927
stamped 'G. VALMIER.' (lower right)
gouache, collage and pencil on paper
13 1/2 x 17 3/8 in.
Executed in 1927
Provenance
Atelier de l’artiste.
Collection particulière, France.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Georges Valmier (1885-1937)
Les Acrobates au cirque
34.5 x 44.2 cm.
Exécuté en 1927
13 1/2 x 17 3/8 in.
Executed in 1927
Provenance
Atelier de l’artiste.
Time