LOT 114

Georges Valmier (1885-1937) Jeune fille assise

Georges Valmier (1885-1937)
Jeune fille assise
signé et daté 'G. VALMIER. 1924' (en bas à droite)
gouache, collage et graphite sur papier
21.4 x 14.8 cm.
Exécuté en 1924

signed and dated 'G. VALMIER. 1924' (lower right)
gouache, collage and pencil on paper
8 1/2 x 5 7/8 in.
Executed in 1924

Provenance
Atelier de l’artiste.
Collection particulière, France.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Georges Valmier (1885-1937)
Jeune fille assise
21.4 x 14.8 cm.
Exécuté en 1924

8 1/2 x 5 7/8 in.
Executed in 1924

Provenance
Atelier de l’artiste.

Time
05 Apr 2023