Upcoming
Lot 8

Gerardo Dottori (Perugia 1894 – 1977) Paesaggio umbro, 1953;Tempera e olio su faesite, 47,5 x 47,5 cm.
Firma e data
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia degli “Archivi Gerardo Dottori” a firma Massimo Duranti e archiviata sempre presso l’archivio con il n. di inventario 2179
Provenienza: Collezione privata
Date
03 Dec 17:00
Location
Italy