Past - No Sale Price
Lot 8

Gerardo Dottori (Perugia 1894 – 1977)

Gerardo Dottori (Perugia 1894 – 1977) Paesaggio umbro, 1953;Tempera e olio su faesite, 47,5 x 47,5 cm._x000D_ Firma e data_x000D_ L’opera è accompagnata da autentica su fotografia degli “Archivi Gerardo Dottori” a firma Massimo Duranti e archiviata sempre presso l’archivio con il n. di inventario 2179_x000D_ Provenienza: Collezione privata_x000D_... more
Date
03 Dec 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Italy, Bronzolo