Upcoming
Lot 48

Gerhard Richter (Dresden/Dresda 1932) Bozzetto per un catalogo di 4 pagine, 1982;Tecnica mista su carta, 29 x 21 cm Firma e data Provenienza: Galleria Lucio Amelio Napoli, ivi acquisito negli anni ’80 dall’attuale proprietario. Gerhard Richter espose in diverse occasioni nella Galleria di Lucio Amelio a Napoli: dal maggio al giugno 1976 con la... more
Date
03 Dec 17:00
Location
Italy