LOT 29

Germinazione

RENATA BOERO
(1936)
Germinazione
1970
Elementi naturali su carta applicata su tela
47 x 41,5 cm
Firma e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista

PROVENIENZA:
Galleria Open Art, Prato (etichetta al retro)
Collezione privata, Milano

BIBLIOGRAFIA:
M. Pasquali, Renata Boero, Carlo Cambi Editore, 2011, p. 122 (ill.)

21 May 2024
Italy, Milan

RENATA BOERO
(1936)
Germinazione
1970
47 x 41,5 cm
Firma e data al retro

PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

BIBLIOGRAFIA:

21 May 2024
Italy, Milan