LOT 65

Giancarlo Caporicci (* 1946) Una scultura, 1991;Cofanetto in legno laccato verde, 33 x 33 cm. Contiene 3 tavole serigrafiche + 3 tavole serigrafiche fustellate di elementi per la composizione e il montaggio della scultura e della tavola a rilievo composta da elementi modulari: 4 supporti, 20 segmenti colorati di diverse dimensioni e diverso colore, 2 listelli bianchi, 2 reticolati tensitivi uno
verde di diverse dimensioni e diverso colore, 2 listelli
bianchi, 2 reticolati tensitivi uno verde e uno fucsia. Edizione
Arte struktura Milano, 1991
Tiratura in 100 esemplari numerati all’araba e 25 esemplari
numerati alla latina. Il
nostro Esemplare XVI di XXV
Provenienza: Collezione privata
Invia un messaggio

03 Dec 2021
Italy

Arte struktura Milano, 1991
numerati alla latina. Il
nostro Esemplare XVI di XXV
Invia un messaggio

03 Dec 2021
Italy