Gianni Ruffi (Firenze 1938) Table model "Albagia".
Gianni Ruffi (Firenze 1938)
Table model "Albagia". Produced by Poltronova, Florence, 1970s. Light wood veneer and veneer top decorated with green floral motifs. (147.5x72.5x103.5 cm.) (slight defects)
IT
Tavolo modello "Albagia". Produzione Poltronova, Firenze, anni '70. Impiallacciato in legno chiaro e piano impiallacciato in legno decorato a stampa con motivi floreali verdi. (cm 147,5x72,5x103,5) (lievi difetti)
Gianni Ruffi (Firenze 1938)
IT