Wait for price
Lot 0070

Gio Ponti (Milano, 1891 - 1979) COPPIA DI CASSETTONI

Gio Ponti (Milano, 1891 - 1979) COPPIA DI CASSETTONI in legno intagliato e lastronato, zampe in ottone Produzione Italia, 1955 circa cm 100x47x78,5 Expertise di Gio Ponti Archives n. 21134/000 A PAIR OF DRAWERS, CARVED WOOD STRUCTURE, BRASS LEGS Bibliografia di confronto La Pietra, GioPonti. L’arte si innamora dell’industria, RCS libri, Milano... more
Date
22 Sep 10:30
Sale Price
Wait for price
Location
Italy, Florence